Просьбы химчан не остаются незамеченными от 18 ноября 2022 г. 16:23:02

Возле дома 4 на улице Юннатов положили асфальтированную пешеходную дорожку. Но бордюры предусмотрены не были. Жители обратились к муниципальному депутату Николаю Томашову с просьбой помочь в решении этого вопроса.

«Председатель совета дома Татьяна Печорина рассказала мне, что если не сделать бордюр, то за зимнее время край тропы может разрушится и весной придется переделывать тропинку. Чтобы этого не произошло, я связался с сотрудниками профильной службы - «Объединенное городское хозяйство» и рабочая бригада сделала с двух сторон бордюр», - рассказал Николай Томашов. 


А жители, проживающие в доме 5 на улице Маяковского, попросили лидера Движения общественной поддержки Людмилу Клименко оказать содействие в уборке в подъездах многоквартирного дома.


«Я объяснила горожанам, что график уборки составляет управляющая компания, которая обслуживает их дом. Поэтому я обратилась в УК «Жилищник» и передала просьбу химчан. Сотрудники помыли полы, лестницы, оконные пролеты в подъездах дома и наладили график уборки. Мы с жителями лично проконтролировали как исполнили заявку», - поделилась Людмила Клименко.


Многие вопросы химчан можно решить на встречах депутатов городского Совета с обслуживающими организациями. Так, депутат Глеб Демченко провел собрание с активными жителями квартала Старбеево.


«Мы собрались с горожанами, чтобы обсудить вопросы жителей в сфере ЖКХ. Благодаря их активной позиции, многие просьбы химчан уже выполнены: в квартале восстановлено освещение на улицах, почистили и привели в порядок футбольное поле и многое другое. На встречу жители пришли с новыми предложениями, мы вместе с коммунальщиками зафиксировали заявки. Я лично взял на контроль их выполнение», - сказал Глеб Демченко.  


В Химках депутаты продолжают помогать жителям налаживать связь с обслуживающими организациями. Это соответствует принципу, который озвучил губернатор Андрей Воробьев – «житель всегда прав». Инициативу сотрудничества поддерживает глава города Дмитрий Волошин.

от 18 ноября 2022 г. 16:23:02