При поддержке депутата в Новых Химках провели общее собрание собственников жилья от 19 июля 2023 г. 17:37:02

Депутат химкинского муниципального Совета Валентин Герасимов оказал содействие в проведении общего собрания собственников жилья дома №32 на улице Кирова. На встрече горожане обсудили выборы членов совета и его председателя, а также текущие вопросы обслуживания здания. 

«Этому строению больше шестидесяти лет. Но жители свой дом очень любят и с большим вниманием относятся к вопросам его ремонта. Для соблюдения всех норм и помощи в оформлении бумаг я пригласил на нашу встречу специалистов управляющей компании «Жилищник». Участникам собрания раздали бланки для заочного голосования. В течение 20 дней жители могут принять решение и определить состав совета дома и его председателя. Кроме того, с горожанами обсудили вопросы, касающиеся уборки подъездов, обрезки кустов в палисадниках и многого другого. Все инициативы были приняли в работу», – рассказал Валентин Герасимов. 

 

Депутат отметил, что организовать общее собрание собственников бывает непросто. Активистам дома нужно собрать жителей, подготовить предложения и документы, а также исполнить регламент встречи. В Химках проводить такие мероприятия помогают депутаты муниципального Совета. 

 

«Горожане отмечают, что многоквартирных домах, где есть совет дома и председатель, вопросы в сфере ЖКХ удается решать быстрее и эффективнее. Председатель избирается из числа жителей и становится доверенным лицом, представляющим интересы всех своих соседей. Он взаимодействует с управляющей компанией, обслуживающими организациями, администрацией города и другими структурами от имени жителей дома с целью решения вопросов благоустройства, ремонта и уборки дома и придомовой территории. В случае возникновения каких-то спорных ситуаций председатель дома всегда может обратиться за консультацией и помощью к депутатам химкинского муниципального Совета», – напомнила муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Система взаимодействия, при которой депутаты Химок помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть житель и его комфорт.

от 19 июля 2023 г. 17:37:02