Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов наградил школу №1 в Химках за помощь бойцам СВО от 12 марта 2024 г. 12:58:43

В городском округе Химки школу №1 отметили благодарственным письмом от имени Председателя Мособлдумы, Секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова. С начала 2024 года школьники, родители и педагоги собрали для бойцов СВО и жителей новых регионов свыше 500 килограммов гуманитарного груза. 


«Мы регулярно проводим сборы гуманитарного груза для участников СВО и мирных жителей освобожденных территорий на базе нашей школы. Я безгранично благодарна каждому, кто вносит посильный вклад в поддержку наших военнослужащих. Сейчас для них это особенно важно!», – рассказала директор школы №1, депутат Совета депутатов городского округа Химки Галина Болотова.


Напомним, в феврале 2024 года на базе школы №1 педагоги и обучающиеся вместе с родителями собрали две крупные партии гуманитарного груза – канцелярию и медикаменты. Книги и иные школьные принадлежности были переданы в общество «Офицеры России» для отправки мирным жителям освобождённых территорий, а средства личной гигиены и лекарства – для военнослужащих зоны СВО.


Лидер движения общественной поддержки Мариана Полякова напомнила, что сбор гуманитарной помощи в Химках проходит ежедневно. Адреса пунктов сбора можно уточнить в Центре поддержки участников СВО и их семей по номеру телефона: +7 (495) 793-09-88. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр осуществляет деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 12 марта 2024 г. 12:58:43