Поликлиники Химок приведут к единому региональному стандарту до конца 2024 года от 1 февраля 2024 г. 15:03:46

Учреждения здравоохранения городского округа Химки: поликлиники, женские консультации и стоматологии приведут к единому региональному стандарту до конца 2024 года. Масштабная программа модернизации проходит по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. 


Так, в стоматологии Химок уже оборудовали табло с электронным расписанием, сделали понятную навигацию. Появилась возможность проводить пациентам онкоскрининг полости рта для ранней диагностики онкологических заболеваний.


«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил перед нами задачу — привести медучреждения к единому современному стандарту. Поэтому в рамках проекта «Поликлиника: перезагрузка» мы разделяем потоки пациентов, создаем понятную навигацию, комфортные зоны ожидания, в том числе, для мам с детьми, безбарьерную среду и делаем удобное расположение кабинетов», – отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки, главный врач Химкинской больницы Владислав Мирзонов.


Он также добавил, что в 2023 году в семи школах городского округа оборудовали новые и современные стоматологические кабинеты. Бесплатную первичную консультацию ученикам оказывают зубные врачи Химкинской стоматологической поликлиники.


Кроме того, в Химках специализированные кабинеты работают в семи поликлиниках Химкинской больницы – №2, 4, 5, 6, 8, 9, 10. Всего жителей округа принимают 23 работника – 17 стоматологов-терапевтов, три стоматолога-хирурга и три детских стоматолога.


Муниципальный депутат, председатель химкинского Совета медсестёр Надежда Смирнова напомнила, что сайт Химкинской больницы полностью обновили. Он стал информативнее и модернизирован в единой концепции с главным порталом «Здоровье» https://zdrav.mosreg.ru/start и доступен по ссылке: https://lpu.zdrav.mosreg.ru/gbuz_mo_himkinskaya_bolnitsa 

На сайте представлены полная структура больницы, регламентирующие документы, а также большое количество полезной информации для пациентов.

от 1 февраля 2024 г. 15:03:46