Полицейские проверили акцию «Лето без происшествий» от 8 июня 2022 г. 14:37:15

Сотрудники химкинской полиции совместно с представителем управления опеки и попечительства организовали и провели акцию «Лето без происшествий» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Мероприятие направлено на повышение юридической грамотности подростков, профилактику травматизма в период каникул.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам правила поведения на улице, вблизи водоемов и в других общественных местах. Полицейские объяснили, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности следует осмотрительно, только в специально отведенных местах и, используя защитную экипировку. Гости обратили внимание на то, как правильно переходить проезжую часть по пешеходным переходам, во избежание несчастных случаев и рекомендовали использовать световозвращающие элементы на предметах гардероба в темное время суток.

Присутствующим разъяснили, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственности и как важно знать свои права и обязанности. Специалисты рассказали, насколько может быть опасным общение с незнакомыми взрослыми людьми, и посоветовали воздержаться от разговоров с ними.

В завершение беседы сотрудники полиции вручили участникам тематические памятки, призвали быть бдительными и пожелали воспитанникам центра интересных и безопасных каникул.

от 8 июня 2022 г. 14:37:15