Полицейские провели беседы с воспитанниками и вожатыми детского оздоровительного лагеря от 12 июля 2023 г. 17:05:23

Сотрудники полиции из Химок совместно заведующей центром общественного здоровья Химкинской областной больницы Ольгой Чирковой организовали и провели акцию «Основные правила отдыха» в летнем оздоровительном лагере. Мероприятие направлено на приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и недопущение детского травматизма в период каникул.

Спикеры дали слушателям рекомендации по правилам личной безопасности в быту и общественных местах и рассказали о случаях, когда их нарушение может привести к получению телесных повреждений различной степени тяжести.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о запрете нахождения несовершеннолетних на улице без законных представителей в позднее время суток, а также об ответственности за совершение правонарушений.

Полицейские проинформировали присутствующих о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности, использовании защитной экипировки и световозвращающих элементов, которые повышают видимость пешеходов и пользователей СИМ на неосвещённой дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Специалисты рекомендовали ребятам больше времени уделять спорту и подвижным играм на свежем воздухе, соблюдать основные принципы правильного питания.

В завершение мероприятия воспитанникам лагеря вручили тематические памятки и пожелали безопасных каникул.

от 12 июля 2023 г. 17:05:23