Полицейские из Химок установили подозреваемого в мошенничестве от 24 января 2024 г. 12:12:11

Сотрудники УМВД России по городскому округу Химки установили подозреваемого в мошенничестве, который обманным путем завладели денежными средствами одной из жительниц. Сумма материального ущерба составила более 24 тысяч рублей. 

«Установлено, что заявительница в одном из мессенджеров обратилась в группу по купле-продаже авиабилетов, после чего с ней связался якобы менеджер данного сообщества и предложил свои услуги. Потерпевшая сообщила интересующую ее дату вылета и требования к рейсу, после чего ей на почту прислали электронный билет, который она оплатила путем перечисления денежный средств на реквизиты банковского счета, указанного менеджером. В день запланированного вылета в аэропорту потерпевшая узнала, что авиабилет является поддельным», – сообщили в пресс-службе УМВД России по городскому округу Химки.  

 

Злоумышленником оказался безработный 20-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Преступник дал признательные показания и пояснил, что подделал авиабилеты и продал их заявительнице, а денежные средства потратил на личные нужды. 

 

По решению суда нарушителя заключили под стражу. В настоящее время устанавливаются личности остальных участников мошеннической деятельности.

от 24 января 2024 г. 12:12:11