Полицейские Химок провели антинаркотическую беседу со школьниками от 31 января 2024 г. 12:14:00

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели антинаркотическую беседу с учащимися одной из школ округа. Специалисты поговорили с присутствующими о проблеме наркозависимости, ее признаках и стадиях. Также школьникам продемонстрировали тематический ролик о негативном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека в целом. Сотрудники полиции подчеркнули, что наркомания среди молодежи является глобальной угрозой для здоровья будущего поколения.

Старший юрисконсульт правовой группы УМВД напомнила детям о том, что действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических веществ и их аналогов. Спикеры рассказали, что происходит с людьми, которые употребляют запрещенные вещества и какие могут быть последствия: изменения и расстройство психики, а также двигательные нарушения. Незаконный оборот наркотиков формирует особую социальную среду, в которой в значительной мере деформируются ценностные ориентации личности.


 Также специалисты обратили внимание учащихся на то, с какими сложностями приходится сталкиваться школьникам, состоящим на учете в органах системы профилактики, и как это в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве.


В завершение встречи старшеклассникам рекомендовали придерживаться здорового образа жизни, уделять время спорту и не употреблять алкогольную и табачную продукцию.

от 31 января 2024 г. 12:14:00