«Полезно, когда в школу приходят люди извне» от 14 мая 2022 г. 21:30:25

Директор химкинской школы №28, преподаватель истории Григорий Назаров принял участие в дискуссии о создании нового объединения юных историков «Сила в правде!».

В России создали организацию для школьников, интересующихся историей, - «Сила — в правде!». Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов во время общения со школьниками на площадке исторического парка «Россия — Моя история» на ВДНХ. 

На встрече с министром школьники перечислили свои пожелания по деятельности объединения: «создать пространство для единой работы министерства и учеников», «выслушивать каждого ученика из регионов» и «бороться с духовно ограниченными подростками».

Business FM опросила преподавателей истории: что они думают о новом объединении? В дискуссии принял участие учитель истории и обществознания, директор гимназии №9 города Химки Григорий Назаров. 

«Я считаю, что это очень правильно. Вопросы истории очень непростые, безумно противоречивые, но о них нужно говорить. И сейчас в тех обстоятельствах, в которых мы оказались, очень непростых, школьники должны иметь пространство, возможности для откровенной, открытой дискуссии, чтобы понять, что происходит сегодня. Я думаю, что такие пространства будут крайне полезными. Вообще полезно, когда в школу приходят люди извне, это детей всегда очень сильно мотивирует».

Подробнее: https://www.bfm.ru/news/499783

от 14 мая 2022 г. 21:30:25