Пенсионеры из Химок подготовили партию подшлемников для военнослужащих от 9 февраля 2024 г. 11:50:27

Жители городского округа Химки организовали работу по пошиву крупной партии подшлемников для военнослужащих зоны СВО. В работе приняли участие около 50 человек, которые ежедневно создавали десятки изделий для солдатов. 

«Мы работаем в тесном сотрудничестве с депутатом Артуром Каримовым, который помогает нам материально, через волонтерский штаб мы сдаем ему все готовые изделия. Меня восхищают душевные качества пенсионеров, которые с энтузиазмом откликнулись на наш призыв» — прокомментировала председатель химкинского отделения союза пенсионеров Подмосковья Надежда Рудакова. 


Химчане оказывают помощь военнослужащим на регулярной основе. Так, пенсионеры занимаются производством постельных принадлежностей, которые потом доставляют в госпитали.


«Все, что нужно будет, — делаем. Мы работаем и для госпиталей, шьем подушки. Эти изделия пользуются большим спросом у раненных бойцов» — рассказала пенсионер Галина Давыденко


Ранее пенсионеры из Химок отправили солдатам сотни пар носков, маскировочные сети, а также продукты питания. В будущем химчане планируют сшить партию белья для раненых солдат.

от 9 февраля 2024 г. 11:50:27