Олимпийская чемпионка из Химок завоевала золото чемпионата России

С 17 по 24 апреля в столице Северной Осетии Владикавказе проходит чемпионат России по фехтованию. Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию химчанка Яна Егорян стала победительницей престижного турнира.

Спортсменка не первый раз показывает уровень своего мастерства, это уже третий титул чемпионки России в коллекции девушки.

В финале Яна Егорян выступила с двукратной победительницей юниорского первенства в личных и командных соревнованиях Алиной Михайловой. Химчанка выиграла бой со счетом 15:12. Бронзовыми призерами стали двукратная олимпийская чемпионка София Лоханова и олимпийская чемпионка Ольга Никитина.

«Я давно не выступала на чемпионатах страны, за исключением прошлогоднего. Но именно в этот раз уже решила, что пора напомнить о себе и дать оценку своей работе, а для меня это, конечно же, только победа», - поделилась Яна Егорян.

Всего на соревнования было заявлено 553 спортсмена, 66 из которых представляют Московскую область.