Общественник из Химок оказал поддержку Машкинскому приюту для бездомных животных от 18 июля 2023 г. 17:00:32

Администрация Машкинского приюта обратилась к лидеру Движения общественной поддержки Владимиру Харитонову с просьбой привезти бумажные полотенца для ухода за больными животными. Общественник навестил питомцев и привез 20 пачек одноразовых полотенец, а также 10 килограммов корма и подстилки для собак.

«Бумажные полотенца и другие предметы гигиены для животных требуются приюту постоянно. Сотрудники всегда рады помощи неравнодушных жителей. Оказать помощь животным может каждый желающий. Химчане также могут помочь волонтёрам в выгуле собак. Актуальная информация о работе и нуждах приюта размещена на сайте учреждения, а также на его страничках в социальных сетях», – пояснил Владимир Харитонов.


Большой Машкинский приют работает с 2009 года. Уже 14 лет его сотрудники пристраивают собак, которые по разным причинам оказались без хозяев. Сегодня на постоянном проживании в приюте содержат около 800 животных. 


«Собака – самый верный друг человека. И сколько радости питомцы приносят в дом! Очень жаль, что не у каждого пса есть добрый и надежный хозяин. Но исправить это в наших силах. Химчане могут посетить приют, познакомиться с его подопечными, найти там преданного четвероногого товарища и принять его в свою семью», – напомнила муниципальный депутат Юлия Мамай.


Сегодня в Химках функционируют восемь приютов для бездомных животных, два из них попали на интерактивную карту профильных организаций Московской области. Она опубликована на официальном портале правительства региона по ссылке: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/priyuty-dlya-bezdomnykh-zhivotnykh-v-podmoskove-karta-1.

от 18 июля 2023 г. 17:00:32