Обновленный роддом после капитального ремонта откроют в Химках в конце 2024 года от 12 января 2024 г. 14:14:32

Общестроительные работы родильного дома в Химках выполнены на 25%. Капитальный ремонт объекта на Ленинском проспекте стартовал в прошлом году. В настоящее время специалисты заливают сменную песчаную стяжку на первом этаже, монтируют инженерные системы, водопровод, систему канализации. Ход проведения работ проинспектировал председатель местного Совета депутатов Сергей Малиновский. Вместе с сотрудниками подрядной организации они провели осмотр объекта, обсудили этапы проведения работ и сроки их завершения.

«Капитальный ремонт проводят согласно графику и утверждённому плану. Сейчас общестроительные работы выполнены более, чем на 25% и находятся на личном контроле депутатского корпуса Химок», – рассказал Сергей Малиновский.


К капитальному ремонту роддома приступили в 2023 году. При подготовке плана работ внимание было уделено подвалу, в котором будет полноценный этаж с раздевалками для персонала, прачечной и другими необходимыми помещениями. Современное наркозное, операционное и диагностическое оборудование обеспечит качественный уход за новорождёнными. Две новые операционные – гинекологическая и акушерская позволят экстренно оказывать необходимую помощь.

 

Депутат, главный врач Химкинской больницы Владислав Мирзонов сообщил, что роддом планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2024 года. Капитальный ремонт проводят в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Всего в 2023 году в неё вошли 52 медицинских объекта из 33 муниципалитетов.

от 12 января 2024 г. 14:14:32