Новая площадка для маленьких химчан от 30 августа 2021 г. 17:28:45

В рамках благоустройства двора около дома № 9 на улице 8 марта была установлена новая детская площадка. Ход работ по обновлению придомовой территории проверили лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Татьяна Кавторева и Николай Томашов.

«Мы уже не первый раз выезжаем по этому адресу. Сегодня мы проверили, как была установлена игровая площадка для детей. Нам важно, чтобы нашему подрастающему поколению было комфортно и интересно здесь играть, а сама площадка была в первую очередь безопасна. На встречах с жителями мы часто обсуждаем предложения и идеи по обустройству придомовых территорий, а потом продвигаем их инициативы», - поделился лидер Движения Николай Томашов. 

С предложением реконструировать свой двор жители улицы 8 марта выступили на одной из встреч с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Татьяной Кавторевой, Николаем Томашовым, Ириной Беляевой, Сергеем Новосельцевым и Глебом Демченко, которые поспособствовали размещению инициативы на сайте hizh.online, где она набрала большое количество голосов. 

Осенью в соответствии с предложениями химчан во дворе планируют обновить асфальтовое покрытие, установить фонари, урны и лавочки, а для автомобилистов организовать новые парковочные места.

от 30 августа 2021 г. 17:28:45