Музейно-выставочному комплексу «Артишок» исполняется три года! от 30 августа 2021 г. 10:55:33

В Химках проживают краеведы, художники и большое количество ценителей искусства и творчества. По их просьбе три года назад возвели центр изобразительных искусств в Центральном парке имени Л.Н. Толстого. Ранее на этом месте был пустырь.

За три года в музейно-выставочном комплексе «Артишок» провели около 200 выставок, свыше 500 мероприятий и 2000 экскурсий, а сам центр посетило около 100 тысяч человек. 

Комплекс носит название «Артишок», где «art» – искусство, а «шок» – впечатление. 

 Важным преимуществом центра являются обширные экспозиционные площади в количестве десяти залов. Они позволяют посетителям увидеть до десяти маленьких выставок одновременно, а также разместить до пяти больших. Центральный зал оборудован современной сценой и рассчитан на 300 мест. 

Разделить праздник по случаю Дня рождения «Артишока» 1 сентября приглашают жителей. В этот день пройдет праздничная программа: с 15 до 17 часов гостей ждут мастер-классы и выступления. Открытие новых выставок известных химкинских художников можно посетить с 17 до 19 часов. Завершит мероприятие праздничный фуршет. Вход свободный!

от 30 августа 2021 г. 10:55:33