Муниципальный депутат поздравила медсестру химкинской школы с профессиональным праздником

Международный день медицинской сестры - это прекрасная возможность не только поблагодарить медсестер, но и подчеркнуть важность их работы для всего общества. В этот день муниципальный депутат Наталья Каныгина поздравила медсестру Наталью Глухову, которая работает в химкинской школы № 29.  

«Все школьники знают, куда обратиться с любой ссадиной и царапиной, и бегут прямиком к медицинской сестре, которая всегда окажет первую медицинскую помощь, а при серьезных травмах примет все меры, чтобы ребенка направить в больницу для обследования. Медсестра - это профессионал, чью роль в системе здравоохранения переоценить просто невозможно. Сегодня я от лица всего депутатского корпуса хочу сказать спасибо Наталье Глуховой и всем медицинским сестрам за их самоотверженную работу, за умение найти подход и подать руку помощи», - отметила Наталья Каныгина. 

 

Депутат добавила, что работа школьной медсестры очень важна. Фактически от нее зависит здоровье учеников, посещающих учебное заведение. Медицинская сестра следит за чистотой в школе, контролирует санитарное состояние в здании и температурный режим. Также школьный медработник организует своевременную вакцинацию и профилактические осмотры детей и преподавателей. 

 

«В Химках высоко ценят труд медсестер и стараются обеспечить лучшие условия. На протяжении последних лет в поликлиниках проводится капитальный ремонт, появляется новое оборудование, а молодые специалисты могут рассчитывать на меры поддержки от региона и муниципалитета. Мы искренне благодарим медсестер и медбратьев за терпение, выдержку, стойкость, отзывчивость и преданность долгу. Желаем новых профессиональных успехов, благополучия в делах, здоровья и счастья», - сказала муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

В Химках к службе медработников относятся с большим уважением. При поддержке главы Дмитрия Волошина в прошлом году на проспекте Мельникова открыли первый в Московской области сквер «Медиков-героев». При поддержке губернатора Андрея Воробьева в Химках и во всем Подмосковье ведется масштабная работа по модернизации медицинских учреждений и усовершенствованию системы здравоохранения. В этом году модернизация проводится сразу трех крупных медицинских объектов. Среди текущих – капитальный ремонт роддома Химкинской областной больницы и реконструкция педиатрического санаторно-оздоровительного отделения в микрорайоне Фирсановка.

от 16 мая 2023 г. 13:04:57