«Мы музыкой прикасаемся к звездам...» от 13 апреля 2021 г. 21:54:08

Во вторник, 13 апреля, во Дворце культуры «Родина» состоялся концерт «Мы музыкой прикасаемся к звездам…», приуроченный ко Дню космонавтики.

В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов города Александр Дряннов, заместитель главы города Родион Левочка, лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Михаил Раев и Елена Андреева, а также члены Движения Николай Томашов, Сергей Малиновский, Инна Монастырская, Мария Березеско, Юлия Ишкова, Владислав Мирзонов и Артур Каримов.

Для Химок 60-летие первого полета человека в космос – знаковый праздник. Именно наши предприятия разрабатывали ключевые узлы для освоения космоса. Например, в «НПО Энергомаш» создали двигатели, поднявшие в космос ракеты с первым искусственным спутником Земли и первым человеком. А в «НПО имени Лавочкина» был сконструирован аппарат «Венера-4», впервые в истории космонавтики совершивший  плавный парашютный спуск в атмосфере Венеры. 

«Эти предприятия одними из первых присоединились к Движению общественной поддержки социально значимых инициатив. Трудовые коллективы провели собрания, в ходе которых сотрудники выдвигали свои идеи по развитию города, а сейчас включаются в их реализацию. На сегодняшнем концерте было реализовано одно из таких предложений: на сцене муниципальными наградами отметили около 50 сотрудников «НПО Лавочкина», «МКБ Факел», «НПО Энергомаш» и «МКБ Искра». Это люди, которые внесли свой вклад в космические достижения России», - рассказала член Движения общественной поддержки Инна Монастырская во время концерта.

В фойе Дворца культуры развернулись выставки НПО «Лавочкина» и «Энергомаш». Свои тематические работы представили воспитанники детской изостудии «Радуга». Главным номером стало лазерное шоу, которое в сочетании с музыкой композитора Андрея Россиуса погрузило концертный зал в космическое пространство через проекции в виде планет, ракет и звезд.
от 13 апреля 2021 г. 21:54:08