МосОблЕИРЦ принимает новых абонентов в Химках от 31 марта 2022 г. 13:01:11

За март 2022 года региональный ЕИРЦ принял на расчеты более 14 тысяч новых абонентов в городских округах, в том числе и в Химках.

На основании договоров, заключенных с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, МосОблЕИРЦ будет производить начисления за жилищно-коммунальные услуги, выпускать платежные документы, вести прием и обслуживание жителей.

На сегодняшний день МосОблЕИРЦ обслуживает 3 миллиона 700 тысяч лицевых счетов. До конца года планируется заключить договоры с более чем 400 управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Это значит, что еще больше жителей Московской области смогут пользоваться преимуществами единого платежного документа и дистанционных сервисов МосОблЕИРЦ, получат доступ к «Умной Платежке» и смогут выгодно без комиссии оплачивать счета, получая кешбэк по карте «Мир» и купоны от программы «Коммунальный бонус».

«Ключевое преимущество «Умной платежки», очевидно в том, что она электронная. Уведомления в почтовых ящиках постепенно уходят в прошлое, на смену приходят современные технологии, гораздо более удобные и практичные. В электронном документе всё рассчитано, сразу видно, за что ты платишь, сколько и чего ты потребил, а за своевременную оплату начисляются бонусы», - рассказал депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

Новым клиентам станут доступны услуги личного кабинета на сайте расчетного центра и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Личный кабинет позволяет без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, консультироваться со специалистами и пользоваться всеми услугами расчетного центра онлайн.

от 31 марта 2022 г. 13:01:11