Месячник благоустройства идет полным ходом от 31 марта 2022 г. 15:52:55

В городском округе стартовал весенний месячник по благоустройству. Приводят в порядок весь город, в том числе и спортобъекты. 

Главные спортивные сооружения и спортплощадки города начали приводить в порядок после осенне-зимнего периода. Мероприятия по благоустройству продлятся до 1 мая и затрагивают семь спорткомплексов, четыре стадиона, свыше ста спортивных площадок городского округа.  

Площадь убираемой территории спортобъектов составит в общей сложности более 87 тыс. кв. м., на которой будут работать более 120 человек. В плане работ - уборка помещений, противопаводковые меры, благоустройство прилегающих территорий, покраска ограждений и другие мероприятия.  

В этом году по итогам месячника впервые наградят тех, кто будет отмечен в номинациях «Лучший стадион», «Лучший спортивный комплекс» и «Лучшее плоскостное спортивное сооружение».  

Кроме того, сотрудники сферы спорта Химок присоединятся и к общегородским субботникам. 

«Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет жителям округа лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Спирина. 

Субботники в Химках запланированы на 9 (субботник «Начни с себя»), 16 (общеобластной субботник) и 23 апреля (муниципальный субботник).

от 31 марта 2022 г. 15:52:55