Мальчик выпал из окна в Химках от 15 апреля 2021 г. 14:49:41

Родителям маленьких детей особенно важно уделять внимание окнам и их безопасной эксплуатации.

Любознательный ребенок еще не осознает опасности рядом с открытым настежь окном, и может выпасть из него буквально за секунды.

Так и случилось в семье химчан на улице Мельникова 13 апреля. Пока родители занимались уборкой, мальчик 2019 года рождения выпал из открытого окна. Ребенок госпитализирован и доставлен в специализированную больницу в Люберцах.

Первое и основное правило, которое нужно соблюдать – не оставлять маленького ребенка без присмотра. Окна должны быть закрыты или открыты в режиме проветривания. Нельзя рассчитывать на москитные сетки, ребенок может решить, что это такая же опора, как стекло, но москитная сетка не выдержит нагрузки равной весу даже годовалого малыша. На стеклопакеты необходимо установить специальные замки или фиксаторы, не позволяющие открыть окно. Не ставьте мебель у окна, чтобы ребенок не смог забраться с нее на подоконник.

Конечно, сложно предусмотреть абсолютно все, но у родителей есть все возможности постараться максимально обезопасить свой собственный дом для ребенка.

от 15 апреля 2021 г. 14:49:41