Магазин на улице 9 Мая прошел народную проверку

В магазине «Перекресток» на улице 9 Мая состоялся очередной рейд потребительской программы «Народный контроль». Проверку возглавил депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов.

При входе в супермаркет проверяющих встретил охранник, который ведет журнал термометрии и контролирует соблюдение масочного режима. Рядом с его постом располагается Уголок потребителя, где каждый может взять одноразовую маску и воспользоваться санитайзером. 

Ассортимент и качество продуктов также обрадовали участников рейда. Детские кисломолочные продукты, срок годности которых выходит за 3 дня до даты, указанной на упаковке, не были обнаружены на полках. Не нашелся и так называемый «бомбаж». В отделах мясной, молочной и рыбной продукции строго соблюдается товарное соседство. Товары лежат в чистых холодильных камерах. Продукты в овощном отделе также были свежие.

По словам депутата, магазин успешно прошел проверку.

«Проект «Народный контроль» направлен на улучшение качества предоставляемых потребителям услуг со стороны предпринимателей. Я очень рад, что один из первых выездов в сетевой магазин в новом году оценен положительно. Ранее в конкретной точке также не было обнаружено замечаний, и я смело могу заявить, что они держат марку», - сказал Каримов.
от 18 января 2022 г. 13:57:40