Лыжники из Химок в пять раз улучшили результат в соревнованиях на призы олимпийских чемпионов от 17 января 2024 г. 11:01:43

Спортсмены из городского округа Химки принимают участие в ежегодных соревнованиях среди юношей и девушек Московской области по лыжным гонкам на призы Олимпийских чемпионов. Выявляют лучших из лучших на лыжных трассах в Красногорске. Так, по итогам второго тура соревнований, лыжники спортивного клуба «Лунёво» улучшили результат более чем в пять раз. 


Первый тур был посвящен заслуженному мастеру спорта, трёхкратной олимпийской чемпионке Елене Вальбе, второй тур носил имя Николая Зимятова – заслуженного мастера спорта и четырёхкратного победителя олимпийских игр. 


«Сейчас команда из нашего округа располагается в центре турнирной таблицы. Следующий тур соревнований пройдёт третьего февраля в городе Красногорск на лыжном стадионе «Зоркий», где любой желающий может прийти и поддержать своих земляков», – подчеркнула лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар. 


По итогу проведённых этапов, представители спортивного клуба «Лунёво» набрали 124 очка. Особенно отметилась Кристина Ткач, пришедшая на 12 место из 56 спортсменов. Следует отметить, что второй тур стал более успешным для химкинских лыжников. Они смогли набрать 104 очка, против 20 очков в первом туре. Всего первенство состоит из шести туров.

от 17 января 2024 г. 11:01:43