Химки вошли в программу «Учитель для России»

Химки включены в список муниципалитетов, которые вступят в программу «Учитель для России».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках реализации программы «Учитель для России» на территории Московской области. Будет проведен широкий комплекс мероприятий, направленных на повышение стандартов педагогического образования и качества подготовки обучающихся в школах области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соглашение предполагает проведение широкого комплекса мероприятий, направленных на повышение стандартов педагогического образования и качества подготовки обучающихся в общеобразовательных организациях Московской области.

«Учитель для России» – это инновационная программа государственно-частного партнерства, направленная на повышение престижа профессии школьного учителя среди молодых выпускников как педагогических, так и непедагогических специальностей. В рамках программы будут организованы курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки учителей, а также методическая поддержка её участников. Реализация программы рассчитана на пять -семь лет и будет проходить в три этапа, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, с сентября этого года в программу вступят девять общеобразовательных организаций из Одинцовского и Ленинского муниципальных районов, городских округов Химки и Подольск, куда будут направлены 40 выпускников ведущих вузов Российской Федерации.

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

от 2 июля 2015 г. 15:04:00