Историческая память: для школьников Химок провели урок по истории Великой Отечественной войны от 26 января 2024 г. 12:03:33

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова провела урок по истории Великой Отечественной войны для учеников школы №14. Такие уроки для школьников проходят в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». 

«История Великой Отечественной войны – это тысячи примеров мужества, стойкости и героизма. Такие уроки помогают школьникам не только закрепить полученные знания, но и ещё раз напомнить о героях нашего Отечества. Занятия направлены, в первую очередь, на патриотическое воспитание», – сказала Надежда Смирнова.


На сегодняшний день в Химках открыто более 50 монументальных памятников, обелисков и мемориалов. В честь героев Великой Отечественной войны названы улицы: Панфилова, Зои Космодемьянской, Машинцева и другие. 


Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов отметил, по инициативе жителей и при поддержке главы Дмитрия Волошина в 2021 году создали уникальный виртуальный музей «Химки 1941-1945: Всё для фронта, всё для Победы!», где собрали всю информацию о роли химчан в Великой Отечественной войне. Ознакомиться с ним можно по ссылке: https://himkipobeda.ru/.

от 26 января 2024 г. 12:03:33