Ирина Роднина провела встречу с родственниками мобилизованных граждан в Химках от 21 февраля 2024 г. 13:05:16

Депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина встретилась с родственниками мобилизованных граждан в Химках. Горожане обратились с вопросами в части юридических консультаций, а также получения адресной поддержки. Вместе с депутатом Совета депутатов городского округа Артуром Каримовым они ответили на вопросы близких военнослужащих. 

«Зачастую семьи мобилизованных граждан не осведомлены, на какую поддержку они могут рассчитывать. На встрече мы затронули вопросы потребностей бойцов, они у всех разные. Несмотря на полное обеспечение военнослужащих, слишком много элементов оснащения, которые быстро выходят из строя при выполнении поставленных задач. Все запросы взяла на личный контроль. Обязательно поможем нашим ребятам», – сказала Ирина Роднина. 


Кроме того, химчан также интересовал вопрос оказания юридической помощи. Депутат Артур Каримов отметил, что этой теме в округе уделено особое внимание и встречи с семьями военнослужащих в Химках проводят на регулярной основе. 

 

«У нас на базе Торгово-промышленной палаты по городскому округу Химки работает бесплатный юридический центр для населения и предпринимателей. Кроме того, особое внимание уделяется семьям мобилизованных и военнослужащим. Специалисты центра дают юридические консультации, помогают оформлять заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера», – рассказал Артур Каримов. 

 

Муниципальный депутат Юлия Мамай напомнила, что в Химках продолжает свою работу социальный координатор регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Получить медицинскую и психологическую помощь могут бойцы СВО. На территории городского округа также ведётся большая работа по переобучению и трудоустройству демобилизованных бойцов, а также предоставляют порядок адаптации жилого помещения для инвалидов. Записаться на приём или проконсультироваться можно по телефону: +7 (498) 602-00-23.

от 21 февраля 2024 г. 13:05:16