Интерес к книге не пропадёт

В общероссийский День библиотек нужно признать: чтение книг давно вышло за стены самих библиотек. Сегодня знакомиться с текстом можно на экранах компьютерных мониторов, в телефонах и планшетах, да и традиционные места чтения превращаются в современные библио-холлы. Но бумажную книгу все так же приятно взять в руки.

Активный гражданин Химок, директор школы №28 Григорий Назаров считает, что книга – это основа развития и творчества каждого человека:

«Книги издревле были важнейшим символом знатности и престижа. Сегодня, в век цифровых инструментов, вдвойне приятно общаться с человеком, держащим в своих руках томик писателя, а в принципе, и любую печатную продукцию, ведь в каком-то смысле – это рукопись, которая, как известно, «не горит».

«Чтение вновь входит в моду, а библиотеки становятся современными интерактивными площадками для досуга. Библиотеки нашего города - не исключение. К таким интересным и современным относятся и мои любимые химкинские учреждения, куда приглашаю всех жителей округа!», - сказала преподаватель английского языка Гимназии №4, депутат Совета депутатов городского округа Химки Ирина Беляева. 

Библиотеки продолжают выполнять большую роль в общественной жизни как пространства интеллектуальных возможностей, ярких и значимых культурно-просветительских центров. А современная школьная библиотека остается одним из основных условий реализации федеральных образовательных стандартов и залогом формирования духовно богатой личности.

«В химкинской школе №30 огромное количество художественной и учебной литературы. Одна из моих любимых книг в библиотеке - это «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. В жизни ребенка школьная библиотека должна стать своеобразным первым учителем, а первая прочитанная книга - настоящим другом», - поделилась мнением муниципальный депутат Татьяна Кавторева.

Спасибо всем сотрудникам библиотек за работу, творческий подход и любовь к своему делу. Желаем вдохновения и воплощения всех замыслов!

от 28 мая 2022 г. 21:08:26