Инна Монастырская рассказала о старте приема в детские школы искусств в эфире телеканала «360» от 13 марта 2024 г. 13:32:16

Муниципальный депутат, директор Центральной детской школы искусств Химок Инна Монастырская в эфире передачи «Подмосковье Life» телеканала «360» рассказала о старте приема в ДШИ городского округа.

 

«Я искренне считаю, что каждый ребёнок должен получать дополнительное образование. Творческое, техническое или спортивное - не так важно. Общаясь со сверстниками в среде общего увлечения, дети получают не только новые знания и навыки, но и развивают свою личность и умения работать в команде, учатся общаться с людьми, преодолевать сложности и достигать своих целей. В ЦДШИ мы стараемся создать условия для полноценного развития каждого ребенка. Наши преподаватели – высококвалифицированные специалисты, которые любят свое дело и умеют находить подход к каждому ученику», — отметила Инна Монастырская.

 

Директор ЦДШИ также отметила, что педагоги школы постоянно работают над тем, чтобы школьные программы были актуальными и интересными для учащихся. Следят за новыми тенденциями в образовании и культуре, проводят мастер-классы и семинары, приглашают известных в сфере искусства специалистов.

 

«Мы гордимся тем, что наши ученики достигают высоких результатов, но самое главное для нас – это то, что они растут гармонично развитыми личностями, которые любят искусство, умеют ценить красоту и доброту, и готовы к новым вызовам и открытиям. Я приглашаю всех желающих присоединиться к нашему коллективу и стать частью большой творческой семьи Центральной детской школы искусств», — добавила Инна Монастырская.

 

Муниципальный депутат Наталья Каныгина напомнила, в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» и при участии коллективов ЦДШИ в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан.

от 13 марта 2024 г. 13:32:16