Художница Наталья Баженова провела мастер-класс по живописи в Старых Химках от 18 июля 2023 г. 15:54:04

В химкинском многофункциональном социальном комплексе «Восход» прошел мастер-класс художницы Натальи Баженовой по спонтанной живописи. Уникальный семинар с эффектом арт-терапии оценил муниципальный депутат Николай Томашов.  

«Наталья Баженова – одаренный художник и талантливый педагог. Её картинам присущ особый колорит, своеобразный авторский почерк, неординарность и мощная энергетика, которая легко передается зрителю. Творчество художницы уже неоднократно демонстрировали за рубежом. С каждым годом её мастерство только возрастает», – рассказал Николай Томашов.  

 

Наталья Баженова также является педагогом и общественным деятелем, членом Союза художников России, Международного Художественного фонда и Союза журналистов. C 1977 года она участвовала в более чем 250 российских и международных выставках. За уникальную методику спонтанной живописи с эффектом арт-терапии её удостоили премии губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». 

 

«Мастер-класс спонтанной живописи состоит из теории и практики. Наталья Алексеевна показывает 30 авторских приемов в различных техниках: тушь, акварель, гуашь, акрил, масло. Рассказывает о работе в стилях нефигуратива, импрессионизма, экспрессионизма, конструктивизма. Художница не только объясняет основные законы творчества, но и разрушает распространенные мифы, тормозящие свободное развитие личности», – поделилась муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

 

По задумке автора, в ходе мероприятия участник мастер-класса начинает верить в себя и экспериментировать на плоскости холста с различными материалами и техниками, открывая в себе новые грани таланта. При поддержке главы Дмитрия Волошина такие художественные мастер-классы, семинары, вернисажи и выставки в Химках проходят регулярно.

от 18 июля 2023 г. 15:54:04