Химкинскую библиотеку пополнили коллекцией произведений русской классики от 10 июля 2023 г. 10:41:43


Депутат химкинского муниципального Совета Глеб Демченко передал в городскую библиотеку №7 в микрорайоне Подрезково подборку произведений русской классики. Он обсудил с сотрудниками учреждения и его посетителями развитие городской библиотечной системы и приближающуюся памятную дату – день рождения писателя Василия Шукшина.  

«25 июля в 1929 году родился Василий Макарович Шукшин – выдающийся русский писатель, драматург и актер. Также в этот день в 1980 году умер Владимир Семенович Высоцкий – актер, поэт, исполнитель авторских песен, который оставил значимый след в культурном наследии нашей Родины и в наших сердцах. С сотрудниками библиотеки мы обсудили возможность подготовить к этой дате мероприятия, которые заинтересуют читателей, а также обсудили программу модернизации библиотек, которую реализуют в Химках», – рассказал Глеб Демченко.  

 

Депутат отметил, что библиотека остается основным символом знаний, и ее воспитательная функция для молодежи не теряет свою актуальность даже в век активной цифровизации. 

 

«Модернизация библиотек является важным аспектом развития современного общества. Сегодня они перестают быть просто местами для хранения и выдачи книг, превращаясь в центры интеллектуального и культурного досуга. Реконструкция библиотек проходит не только в Химках, но и по всей стране. В современном мире, где все больше людей обращаются к интернету для получения информации, учреждениям необходимо приспособиться к новым потребностям своих читателей», – поделилась лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар. 

 

Развитие химкинской библиотечной системы проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина. На базе обновленных библиотек в Химках регулярно проводят мастер-классы, презентации книг, литературные вечера и просветительские лекции.

от 10 июля 2023 г. 10:41:43