Химкинский коллектив победил во Всероссийском конкурсе «Притяжение» от 21 марта 2023 г. 15:18:53

Коллектив детского эстрадно-музыкального театра «Мюзикл» из Химок победил во Всероссийском конкурсе любительских театров «Притяжение». Команда готовилась к конкурсу два месяца, представив зрителям спектакль «Истории Шахрият или АЛИ БАБА и все-все-все!» 

Муниципальный депутат, директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская поздравила коллектив «Мюзикл» с победой и выразила уверенность, что эта победа станет очередным стимулом для развития культурной жизни в городе.  

 

«Культура является важной составляющей жизни любого человека, и ее развитие должно быть приоритетной задачей для нашего города. Я уверена, что достижения коллектива «Мюзикл» будут стимулировать других детей и подростков заниматься искусством и участвовать в подобных конкурсах», - подчеркивает Инна Монастырская. 

 

Эстрадно-музыкальный театр «Мюзикл» базируется в детской школе искусств имени Верстовского в Химках. Ребята на занятиях изучают не только театральное мастерство, но также совершенствуются в хореографии и пении. Школа им. А. Н. Верстовского является центром дополнительного образования для детей и подростков в микрорайоне Левобережный, где они могут получить профессиональные навыки в различных областях искусства. 

 

Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Притяжение» проводится с целью развития творческой деятельности и формирования культуры детской и подростковой зрительской аудитории. Как отмечает муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина, ученики и преподаватели школы им. А. Н. Верстовского каждый год доказывают свой профессионализм и побеждают на региональных и всероссийских конкурсах, а также участвуют в реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья». Работа в коллективе «Мюзикл» не только развивает творческие способности детей, но также учит их работать в команде, развивает лидерские качества и самодисциплину. Все это очень важно для формирования личности ребенка и его успешного будущего. 

 

ДЭМТ «Мюзикл» образовался в Химках, в «ДШИ им. А.Н. Верстовского» 30 лет назад под руководством Елены Леонидовны Широковой. Елена Леонидовна - преподаватель высшей квалификационной категории, заведующая музыкально-театральным отделением, высокопрофессиональный, разносторонне одаренный педагог, Лауреат премии СТД РФ «Признание», обладатель медали «Патриот России». Она успешно сочетает учебно-воспитательную, методическую и концертную работу, использует наиболее эффективные методы, формы, средства обучения. 

 

«Победа коллектива «Мюзикл» в таком престижном конкурсе - это не только гордость для учеников и преподавателей школы искусств, но и показатель того, что в нашем городе есть талантливые дети, которые способны создавать произведения искусства высокого уровня. Кроме того, такие победы подчеркивают важность развития культуры в нашем городе. Культура является важной составляющей общественной жизни, и ее развитие должно быть приоритетом для всех уровней власти. Поэтому я хотела бы выразить свою искреннюю благодарность учителям и руководителям коллектива "Мюзикл" за их труд и преданность делу, а также поздравить учеников с этой заслуженной победой», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Среди наград коллектива ДЭМТ «Мюзикл» золотые и серебряные медали «Дельфийских игр», Гран-при и лауреаты многих международных, всероссийских и областных конкурсов в различных номинациях. Выпускники этого отделения поступают в лучшие творческие вузы страны и в дальнейшем пополняют коллективы ведущих театров страны.

от 21 марта 2023 г. 15:18:53