Химкинский депутат помог организовать общее собрание собственников жилья в Фирсановке от 18 июля 2023 г. 17:02:20

Жители дома №14 на улице Речная в микрорайоне Фирсановка провели очную часть общего собрания собственников квартир (ОСС). В организации встречи принял участие муниципальный депутат Алексей Фёдоров.

«Вместе с проживающими в этом доме обсудили проведение капитального ремонта и содержание инженерных систем дома. Коммуникации в этом МКД износились уже давно. Дом 1954 года постройки, кирпичный. Будем вместе с жителями добиваться переноса сроков работ», – сказал депутат.


Взаимодействие химчан, депутатов и городских обслуживающих организаций уже не раз доказало свою эффективность – вопросы сферы ЖКХ решают быстрее и качественнее. Как отметила лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва, подобный формат взаимодействия выстроили по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Он отражает принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».


Для решения жилищно-коммунальных задач химчане используют общедомовые чаты в одном из популярных мессенджеров. Каждый собственник помещения может оставить заявку на выполнение тех или иных работ. Сообщение видят депутаты, общественники и сотрудники территориального управления, которые берут вопрос в работу. Муниципальный депутат Руслан Шаипов отмечает, что благодаря такой технологии удаётся буквально быть на связи с горожанами 24/7.

от 18 июля 2023 г. 17:02:20