Химкинских медсестер и медбратьев поздравили с профессиональным праздником от 15 мая 2023 г. 17:08:05

Представители муниципального Совета депутатов, депутат Государственной думы Ирина Роднина, а также заместитель главы Химок Анна Ватутина поздравили химкинских медсестер и медбратьев с профессиональным праздником. Чествование медработников прошло в многофункциональном социальном комплексе «Восход».

«Огромное спасибо за столь высокий профессионализм. За то, что вы относитесь к делу всем сердцем, всей душой. Низкий вам поклон. Сейчас в нашем округе работают медики высочайшего класса. При поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках вводят дополнительные меры поддержки для медработников, а также ремонтируют поликлиники и устанавливают в них современное оборудование», – отметил депутат, главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.


Муниципальный депутат, старшая медсестра травматологического пункта Надежда Смирнова добавила, что каждый из ее коллег выполняют важнейшую работу. Она подчеркнула, что для врачей медицинские сестры и братья – незаменимые помощники, а для пациентов – символ добра, света и надежды на скорейшее выздоровление.


«Весь мир ощутил важность профессии врача с началом пандемии. В период коронавируса медсестры и медбратья, наряду с докторами, трудились на передовой двадцать четыре часа в сутки. Об этом нельзя забывать и сейчас, когда эпидемиологическая обстановка заметно улучшилась. Ваша профессия совершенно незаменима», – напомнила Ирина Роднина.


Лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко присоединилась к поздравлениям. Она поблагодарила медработников за их плодотворный и добросовестный труд.

от 15 мая 2023 г. 17:08:05