Химкинские спортсмены заняли весь пьедестал Открытого Чемпионата и Первенства России по капоэйра от 28 апреля 2023 г. 13:39:15

Юный воспитанник химкинской группы Escalada Сapoeira академии So Forca Тимофей Крылов завоевал единственное золото среди мальчиков 10-12 лет на Открытом Чемпионате и Первенстве России по капоэйра.

Кроме того, две ученицы академии принесли Химкам серебренные медали - самая младшая участница группы Ксения Боровко, выступавшая в возрастной группе 4-5 лет, и Вячеслава Росса из взрослой группы спортсменов. Также, капоэйристы выиграли около семи бронзовых наград всероссийского уровня.

Всего в соревнованиях участвовало свыше 260 спортсменов из 12 регионов России. Более 40 команд из 15 школ боевых искусств состязались порядка 20 часов в дисциплине капоэйра. В общей сложности участники выдержали 486 боёв на трёх площадках.

Отметим, что Sо Forсa - одна из старейших школ капоэйра в России. Она ставит во главу развитие гибкости, ловкости, координации и учит применять эти навыки в капоэйра: ученики школы практикуют работу в контакт, технику бросков и борьбы в партере.