Химкинские школы искусств ждут новых учеников от 30 августа 2021 г. 16:23:21

Дополнительный набор в школы искусств Подмосковья детей на 2021-22 учебный год проходит с 20 августа по 30 сентября.

Детская школа искусств - это первая ступень на пути подготовки профессионалов в сфере культуры и искусства, где каждый ребенок найдет свой творческий путь.

Химкинская центральная школа искусств вошла в десятку лучших заведений Московской области, кстати в нашем городском округе наиболее востребованным направлением является обучение игре на гитаре. 

Чтобы записать ребенка в детскую школу искусств, родителю нужно перейти на региональный портал государственных услуг Московской области и выбрать услугу «Кружки и секции», расположенную в разделе «Образование». 

Затем нужно пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА, кликнуть на кнопку «Получить услугу» и внимательно заполнить форму, состоящую из нескольких шагов. Кроме того, к анкете необходимо приложить следующие документы:

Скан/ фото свидетельства о рождении ребенка или паспорт ребенка (если на момент записи исполнилось 14 лет) 

Скан/ фото справки об отсутствии противопоказаний у ребенка для занятий (из поликлиники по месту жительства)

Если все заполнено верно, то школа приступит к формированию комиссии по отбору детей, и в течение 10-12 дней ребенка пригласят на творческие испытания. С графиком проведения конкурса можно также ознакомиться и на сайте ДШИ, в которую родитель подал заявление.

Важно обязательно дождаться уведомления и не забыть прийти в назначенное время. На творческих испытаниях у ребенка проверят музыкальный слух, память, ритм и другие навыки, а по итогам отбора комиссия примет решение по зачислению ребенка в первый класс.

На сегодняшний день в Подмосковье подано более 20 тысяч заявлений и уже принято более 8 тысяч ребят. 

Для самых маленьких от 3-х до 5 лет организованы занятия на подготовительном отделении общеэстетического развития (уроки лепки, пения, развития ритмического слуха, музыки и танцев), а с 6 лет можно записать ребенка на предпрофессиональное направление.

от 30 августа 2021 г. 16:23:21