Химкинские пенсионеры приняли участие в речной прогулке от 18 июля 2023 г. 16:59:52

Для членов клуба «Активное долголетие» организовали экскурсию на теплоходе. Маршрут пролегал от причала «Химки» до Клязьминского водохранилища. Речная прогулка прошла в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».   

На экскурсии участники мероприятия узнали о строительстве Клязьминского водохранилища. Недавно ему исполнилось 86 лет. Они полюбовались видами Химкинского лесопарка, местными ажурными мостами, парками «Экоберег» и «Долгопрудный», а также архитектурой церкви Казанской иконы Божьей Матери и часовни Новомучеников и Исповедников Российских. 

 

«Московская область богата природными и рукотворными красотами. Недалеко от Химок вытянулась самая большая акватория, которая включает Клязьминское, Пироговское, Пестовское водохранилища. Здорово, что у химчан есть возможность лучше узнать родное Подмосковье и полюбоваться его достопримечательностями», - отметил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов. 

 

Проект «Доброфлот» реализуется при поддержке губернатора Андрея Воробьёва уже четвертый год. Благодаря проекту у старшего поколения есть возможность бесплатно прокатиться на теплоходе. Также речная прогулка следует по маршруту: причал «Химки» - Северный Речной вокзал. 

 

«Посещение исторических и природных объектов, а также поездки в другие города стали доброй традицией химкинского клуба «Активное долголетие». Наши пенсионеры ведут активный образ жизни и с удовольствием принимают участие в экскурсиях. Это возможность узнать много нового, побыть в кругу единомышленников, разделить с кем-то свои интересы. Совет депутатов и глава Химок Дмитрий Волошин поддерживают развитие активного отдыха для жителей старшего поколения», - рассказала депутат муниципального Совета Ирина Спирина. 

 

В Химках клуб «Активное долголетие» открыт по адресу: улица Кирова, строение 24. В нем работает кабинет здоровья, где проводится вакцинация и диспансеризация, кафе, кинозал, музыкальная гостиная, гимнастический зал, кабинет психологической разгрузки и учебный класс.

от 18 июля 2023 г. 16:59:52