Химкинские депутаты провели день юридической помощи от 31 марта 2022 г. 15:50:11

Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи состоялся в приемной химкинского отделения партии «Единая Россия». По правовым вопросам посетителей проконсультировали депутаты местного Совета депутатов Артур Каримов и Руслан Шаипов.

«День юридической помощи мы проводим не в первый раз, его необходимость и польза уже доказана. Химчане могут прийти и получить ответы на все свои вопросы», - отметил Руслан Шаипов.

Чаще всего горожане задавали вопросы по поводу бракоразводных процессов и раздела имущества. Также популярной темой стало жилищно-коммунальное хозяйство.

Кроме того, на этот раз добавился вопрос соблюдения прав в трудовой сфере в связи с введенными санкциями. По словам жителя Химок, работающего в зарубежной компании, с началом спецоперации в Украине организация приостановила свою работу в нашей стране. А сотрудникам стали начислять выплаты в размере двух третей зарплаты.

«Сейчас непростой период, и волнение людей понятно. Обратившийся переживал о потере работы и хотел знать, как юридически сможет себя защитить в случае непредвиденных обстоятельств. Мы проконсультировали жителя и дали подробные рекомендации, как стоит поступить», - сказал депутат местного Совета депутатов Артур Каримов.
от 31 марта 2022 г. 15:50:11