Химкинские депутаты поздравили ветеранов с днем города от 13 сентября 2022 г. 17:30:31

Волонтеры, активисты и представители депутатского корпуса Химок регулярно навещают ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы справиться о здоровье, передать гостинцы и просто поговорить. Накануне Дня города депутат городского Совета Валентин Герасимов навестил Валерия Григорьевича Сибирякова.

«Валерию Григорьевичу 90 лет, но, несмотря на возраст, он бодр, весел, активно участвует в жизни города. Вместе с заместителем начальника Управления по территориальному развитию Екатериной Шишиной мы поздравили ветерана с праздником, пожелали отличного настроения, счастья, здоровья и пригласили на праздничные мероприятия, посвященные 83-летию Химок», - рассказал Валентин Герасимов. 


С Днем города поздравили и других ветеранов Великой Отечественной войны. Депутаты Наталья Каныгина и Ирина Спирина навестили Иосифа Степановича Гуляева, Михаила Александровича Вейцмана и Анатолия Афанасьевича Бакаева, чтобы поздравить их с праздников и передать гостинцы. 


«В ходе проведенного недавно голосования химчане выбрали городу новый девиз – «Химки – я горжусь!». С этим лозунгом город встретил свой 83й день рождения. Этот девиз очень символичен, ведь главные герои, которыми мы по-настоящему гордимся – это наши ветераны. С этими людьми мы давно знакомы и видимся регулярно. Мы благодарны им за величайшую Победу и обязаны сохранить память о тех событиях. Вместе с коллегами по Совету депутатов мы работаем над тем, чтобы наши ветераны жили в комфорте, а молодое поколение знало и помнило о подвигах своих предков», - рассказала Ирина Спирина. 


В Химках инициативе жителей и при поддержке главы Дмитрия Волошина создан виртуальный музей «Химки 1941 – 1945: Всё для фронта, всё для победы!», на страницах которого собраны живые воспоминания очевидцев военных лет.

от 13 сентября 2022 г. 17:30:31