Химкинские депутаты помогают в благоустройстве собственникам жилья от 15 мая 2023 г. 16:46:37

Депутаты городского Совета помогают химчанам разрешить вопросы, связанные с благоустройством придомовых территорий и ЖКХ. Так, муниципальный депутат Глеб Демченко и лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко встретились с собственниками домов.

«Недавно ко мне обратились жители дома 3 на улице Жаринова, с просьбой помочь в вывозе отходов с придомовой территории. Я связался с управляющей компанией, которая обслуживает этот дом, и заявка была выполнена в кротчайшие сроки. Спасибо за содействие, для меня прямой диалог с горожанами очень важен! Подобный пример помогает контролировать работу управляющих компаний и выяснить, насколько хорошо они отзываются на пожелания жителей», - сказал депутат городского Совета Глеб Демченко.


Напомним, что химчане имеют возможность прийти на прием к депутатам. Посмотреть актуальное расписание приёмов в мае можно по ссылке:

https://vk.com/gohimkiadm?w=wall-78793679_74065


«Поступило обращение от председателя совета дома улицы Мичурина, 18 произвести дезинфекцию мусоропроводов в доме. Я сообщила об этом в обслуживающую этот дом управляющую компанию и после моего обращения дезинфекция была проведена. Выстроенная система взаимодействия, при которой депутаты помогают жителям реализовывать предложенные ими изменения по улучшению инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина», - сказала лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко. 


Напомним, на портале (https://50.gorodsreda.ru/) продолжается всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. В этом году в Химках в перечень голосования вошли такие локации, как: сквер «Сказка» в Сходне, территория вблизи школы №31 на улице Марии Рубцовой, а также прилегающая территория к Дому культуры «Фирсановка» на улице Речной.

Онлайн-голосование проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Участвовать в выборе могут жители старше 14 лет. Для этого необходимо авторизоваться на сайте za.gorodsreda.ru через портал госуслуг.

от 15 мая 2023 г. 16:46:37