Химки вошли в программу повышения надёжности электроснабжения потребителей от 24 января 2024 г. 12:06:18

Городской округ Химки вошёл в программу повышения надёжности электроснабжения потребителей в 2024 году. Работы проведут специалисты «Мособлэнерго» под контролем Министерства энергетики Московской области. 

«Суть программы заключается в том, чтобы адресно и максимально оперативно решать вопросы жителей, связанные с периодическими технологическими нарушениями в электрических сетях и жалобами потребителей на частые нарушения электроснабжения: провести ремонт, реконструкцию и новое строительство сетей, обновить электросетевое оборудование с истекающим сроком эксплуатации. Задача – проходить пиковые нагрузки без порывов на сетях, а если они произошли, то восстанавливать энергоснабжение в максимально короткие нормативные сроки», – рассказал генеральный директор АО «Мособлэнерго». 

 

Так, в рамках обновления электросетевого хозяйства будут отремонтированы важные объекты, провода линий электропередач, а также реконструированы и построены ЛЭП 0,4/6/10 кВ и специальные подстанции. Кроме того, планируется расчистить от древесно-кустарниковой растительности охранные зоны вдоль воздушных линий электропередач. 

 

Отметим, что мероприятия по повышению надежности проведут в районах, где зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Задачей энергетиков является повышение надежности сетей и снижение аварийности на линиях. Работы организуют наряду с ежегодными производственными программами компании «Мособлэнерго».

от 24 января 2024 г. 12:06:18