Химки поддержали акцию «Женщины Подмосковья» от 7 марта 2017 г. 15:36:29

Представители администрации Химок и молодежного парламента округа поддержали акцию «Женщины Подмосковья», организованную Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, и поздравили женщин реабилитационного центра дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ивушка» с Международным женским днем. Более 30 женщин получили подарки и цветы.

В центре дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Ивушка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Сотрудники администрации, представители молодежного парламента округа и химкинские юнармейцы в торжественной обстановке подарили более чем 30 женщинам реабилитационного центра цветы и подарки, поддержав таким образом областную акцию «Женщины Подмосковья», организованную Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия» Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области.

— Акция «Женщины Подмосковья» проводится впервые, и мы, конечно, были рады поддержать ее. Ежегодно молодежь городского округа активно принимает участие в подобных акциях, понимая значимость таких мероприятий для социальных групп населения, — прокомментировала начальник отдела по работе с молодежью управления социальной политики Яна Старченко.

Мужчины из реабилитационного центра подготовили для милых дам праздничный концерт — прочитали стихи, исполнили известные песни.

— От всего нашего коллектива хочу сказать огромное спасибо химкинской администрации и молодежным организациям за поздравление и подарки. Для нас очень важно внимание и забота, особенно в преддверии такого замечательного праздника — 8 Марта, — поделилась впечатлениями жительница Химок Рита Кузьмина.

Акция «Женщины Подмосковья» стартовала 1 марта и продлится по 8 марта включительно. Члены движения «Юнармия» Московской области, Общественной палаты Московской области, молодежные медиацентры и общественные организации, а также любой житель Подмосковья могут принять участие в акции и порадовать своим вниманием, заботой, улыбкой или цветами женщин, не имеющих рядом родных и близких. 

от 7 марта 2017 г. 15:36:29