Химки — лидеры Подмосковья по оснащению площадками ГТО от 17 февраля 2017 г. 16:25:55

Химки — лидеры среди муниципалитетов Подмосковья по оснащению площадками для сдачи нормативов ГТО. В городском округе реализуется множество муниципальных, региональных и государственных программ, направленных на развитие спорта. В прошлом году в округе установили 12 новых комплексов. Всего в Московской области их было открыто 35.

В 2016 году Химки стали лидерами по организации работы по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципалитетов Московской области. В прошлом году в Подмосковье была проведена масштабная работа по установке спортивных комплексов для сдачи нормативов ГТО, в муниципалитетах области было открыто 35 новых площадок.

На территории шести общеобразовательных учреждений Химок были установлены спортивные ядра. Обустроено 12 площадок ГТО и 12 универсальных площадок. Несколько лет подряд Химки занимают лидирующие позиции по развитию спорта. Администрация округа активно поддерживает развитие комплексов ГТО.

— В Химках реализуется множество программ, направленных на развитие спорта — «Спортивный город», «Дворовый тренер», и это только небольшая часть. Мы, как представители власти, должны быть заинтересованы в воспитании здоровой и спортивной молодежи. Мы должны стремиться к высоким достижениям и уверенно держать заданную планку, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В настоящее время в Химках развивается более 50 видов спорта. На территории округа проводится больше всего областных мероприятий. Химкинские спортсмены внесли значимый вклад в общую копилку медалей, в том числе на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На территории Химок находится самый лучший тренировочный центр ГТО, на федеральном сайте комплекса ГТО число зарегистрированных участников из Химок превысило 25 тысяч.

от 17 февраля 2017 г. 16:25:55