Химчанка завоевала серебряную медаль по фехтованию на международном турнире от 23 июня 2023 г. 17:07:02

В Минске прошел открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию. Более 50 фехтовальщиц, в том числе воспитанницы химкинской спортшколы олимпийского резерва, боролись за золотую медаль в личном первенстве.

Химкинская фехтовальщица Лейла Пириева в финальной схватке уступила столичной спортсменке Светлане Трипапиной со счётом 15:11. В упорной борьбе рапиристка завоевала серебро в индивидуальном состязании.

Кроме того, Лейла Пириева вместе с напарницами Анной Поздняковой, Айлой Мамедовой и Анной Соловьёвой поднялись на вершину пьедестала, пополнив копилку медалей города. Выступая в составе сборной Подмосковья среди 12 женских команд, девушки обыграли фехтовальщиц Курской области на финальном выступлении, став ч