Химчанка стала серебряным призёром Всероссийских стартов по спортивному ориентированию от 3 августа 2023 г. 15:55:51

Спортсменка из Химок стала участницей первенства России, Всероссийских и региональных соревнований «Зелёный лес» по спортивному ориентированию. Воспитанница спортшколы имени А. П. Горелова пополнила копилку серебряной медалью.

Так, юная химчанка Анна Олейниченкова завоевала награду в группе девушек возрастной категории до 15 лет. Ориентировщица стала призёром в дисциплине «кросс-эстафета-2 человека» и заняла четвертое место в дисциплине «кросс-лонг-общий старт».

«Спортивное ориентирование - это спорт, который требует от нас не только физической подготовки, но и умения быстро принимать решения, ориентироваться на местности и преодолевать различные трудности. Это дисциплина, где каждые минута и секунда имеют значение, поэтому точность и скорость - наши главные принципы. Мы доказали, что твёрдая работа, стойкость и страсть к спорту могут привести к успеху», – отметила тренер Елена Петрова.

Соревнования прошли на Карповских озерах в 25 километров на севере от города Читы. Рельеф трассы довольно сложный – пологий склон, с незначительной водной эрозией и перепадом высот до 55 метров на 1 километр пути. Старты проводились в течение трёх дней.