Химчане выберут председателя совета многоквартирного дома на улице Маяковского от 12 июля 2023 г. 15:21:08

Депутат химкинского муниципального Совета Инна Монастырская организовала общее собрание собственников жилья в доме №19/8 на улице Маяковского. Поводом для встречи стали выборы совета и его председателя. 

«Жителям бывает непросто организовать общее собрание собственников. Нужно не только собрать соседей, но и подготовить предложения и документы, а также исполнить регламент встречи. В Химках проводить такие мероприятия помогают депутаты муниципального Совета. Для соблюдения всех норм и помощи в оформлении бумаг я пригласила на нашу встречу специалистов управляющей компании «Жилищник», которым горожане поставили приоритетные задачи и передали свои инициативы по ремонту и содержанию дома», – рассказала Инна Монастырская.  

  

От представителей управляющей компании «Жилищник» жители получили бланки для заочного голосования. В течение 20 дней им предстоит принять решение. Депутат подчеркнула, что выборы председателя совета дома очень важны для горожан, поскольку именно председатель будет отвечать за организацию и решение вопросов, касающихся конкретного дома и двора. Его работа позволяет влиять на улучшение жилищного фонда. 

 

«Очень важно налаживать коммуникацию между жителями и коммунальными организациями для решения вопросов в сфере ЖКХ. Такой формат взаимодействия муниципальных депутатов, горожан и обслуживающих организаций позволяет воплощать инициативы быстро и качественно», – напомнила муниципальный депутат Ирина Спирина.  

  

Система взаимодействия, при которой депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, выстроена по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть житель и его комфорт.

от 12 июля 2023 г. 15:21:08