Химчане вносят предложения в формирование инвестпрограмм в частном секторе от 8 февраля 2023 г. 12:47:40

В микрорайоне Подрезково на улице Первомайская муниципальный депутат Татьяна Кавторева встретилась с жителями и представителями коммунальных служб города. Главная цель – определить председателя совета улицы и обсудить реализацию инвестиционной программы по ремонту и благоустройству частного сектора. 

«В ходе встречи химчане рассказали нам что именно необходимо отремонтировать в первую очередь. Исходя из их пожеланий, мы составили план работ на ближайшее время, - поделилась Татьяна Кавторева, - горожане попросили сделать пешеходный переход на пересечении улиц Первомайская и Новозаводская, чтобы безопасно добираться до остановочных пунктов, а также кронировать деревья и наладить освещение на всей улице».


Депутатский корпус регулярно организовывает собрания горожан с управляющими компаниями и обсуживающими организациями. На них химчане могут задать волнующие их вопросы. Одну из таких встреч устроила лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко с жителями дома 15 на улице Мичурина. 


«Мы обсудили ряд предложений по улучшению придомовой территории. Также горожане попросили включить их дом в программу губернатора «Мой подъезд», - заметила Людмила Клименко, - проект, который запущен в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина, дает позитивные результаты. Ведь суть проекта в том, что жителя важно и нужно услышать, учесть все его предложения, согласовать их, распределить правильно по приоритетности и вместе с химчанами улучшать жизнь каждого дома и каждого двора».


Некоторые вопросы жителей можно решить оперативно. Депутаты поддерживают прямой диалог с председателями совета домов, которые передают пожелания соседей. 


Так, председатель совета дома 4 на улице Маяковского сообщила депутату Ирине Беляевой о сосульках на крыше. Это может быть опасно для горожан, поэтому депутат связалась с сотрудниками УК «Жилищник» и наледь была устранена. 


А возле дома 4 на улице Мира требовалось почистить от снега и наледи придомовую территорию. Депутат Глеб Демченко помог решить этот вопрос. 


«Я передал обращение жителей в профильную службу – «Объединенное городское хозяйство». Рабочая бригада очистила не только пешеходные дорожки у дома, но и проезжую часть. Жители остались довольны проделанной работой», - сказал Глеб Демченко.


Такая форма взаимодействия жителей и управляющих компаний выстраивается по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина в соответствии с принципом губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 8 февраля 2023 г. 12:47:40