Химчане учувствуют в формировании инвестпрограмм от 1 июня 2022 г. 15:24:33

Инна Монастырская – музыкант и педагог. Но не так давно ее жизнь резко изменилась. Химчане выбрали ее депутатом городского Совета. Теперь значительную часть дня она проводит не за любимым музыкальным инструментом, а во дворах, подъездах и подвалах, встречаясь c жителями и обсуждая c ними, что нужно сделать в их доме.

Очередное такое собрание прошло у дома № 3 по Ленинградской улице. Депутат организовала встречу представителей УК «Жилищные технологии», территориального управления и обслуживающих организаций с председателем совета дома Еленой Толчеевой.

«Мы проводим такие собрания для того, чтобы жители учувствовали в формировании инвестиционных программ по ремонту и обслуживанию их дома. Председатель дома, как человек лучше всего знающий особенности строения и придомовой территории передает пожелания жителей по благоустройству, а сотрудники управляющей компании формируют списки и протокол», - рассказала Инна Монастырская.

Елена Толчеева рассказала депутату и специалистам УК про необходимость технического обследования труб в подвале, расширения проезжей части около дома, ремонта кровли, завоза грунта для палисадников и о других пожеланиях.

«Сотрудники ЖКХ записали все предложения и составили протокол. Полученная информация ляжет в основу программы финансирования на ближайшие несколько лет. Я как депутат Совета депутатов буду контролировать результаты выполненных работ, и передавать информацию от жителей в УК. Такая форма обратной связи очень важна и дает понять руководству управляющих компаний - довольны ли жители благоустройством. Так в Химках реализуется принцип «житель всегда прав», заявленный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой города Дмитрием Волошиным», -  отметила Инна Монастырская.

Также депутат рассказала, что часть инициатив жителей уже находятся в работе. Так грунт для газона и палисадников привезут уже на следующий день, а пожелание расширить дорогу около дома депутат внесла в «Народную программу». По этой программе на сайте hizh.online проходит голосование, и химчане могут сами определить приоритетные направления по благоустройству и развитию их дворов и города.

от 1 июня 2022 г. 15:24:33