Химчане стали лидерами чемпионата и первенства Москвы по конному спорту от 3 августа 2023 г. 14:03:19

Воспитанники химкинской школы «Пони-спорт «Планерная» стали лучшими на чемпионате по троеборью и первенстве Москвы по конному спорту среди детей, юношей и юниоров. Соревнования проходили с 21 по 23 июля на манеже Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

«Поздравляем наших юных спортсменов! Они не только показали блестящий результат, опередив своих соперников, но и продемонстрировали настоящий спортивный характер, а также колоссальную волю к победе», – отметила муниципальный депутат Ирина Беляева.

В программе CCN 3*5, в которую входит манежная езда, конкур и кросс, среди мужчин и женщин первое место заняла Анастасия Васильева на лошади по кличке Шкиф. Также спортсменка стала третьей в программе CNN 2*5 на лошади по кличке Буэна Вентура, заработав 52,7 очка.

«От нашей школы приняли участие 8 спортсменов. Победители и призеры первенства Москвы были награждены кубками, медалями и грамотами, а лошади – розетками. Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами!» – рассказали в спортивной школе по конному спорту «Пони-спорт «Планерная».

Также в рамках троеборья среди мальчиков и девочек 12-14 лет победительницей стала Елизавета Михеева, выступая на лошади Тристан. В группе юниоров от 16 лет до 21 года на серебряную медаль судьи оценили исполнение программы Валерии Васильевой и лошади по кличке Николь. Кроме того, бронзовым призёром стала Юлия Чаплина и её лошадь Депеша.

Спортивная школа по конному спорту «Пони-спорт «Планерная» открылась в 2005 году на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Наездники занимают лидирующие и призовые места на областных и всероссийских турнирах по конному спорту.