Химчане совместно с «Ангелами фронта» передали гуманитарный груз для военнослужащих от 13 июля 2023 г. 11:43:01

Жители Химок и волонтеры собрали гуманитарную помощь для военных, находящихся в зоне проведения спецоперации. Накануне депутат химкинского Совета Артур Каримов передал груз представителям движения «Ангелы фронта» для дальнейшего распределения в подразделения. 

В состав посылок традиционно вошли продукты, медикаменты, средства личной гигиены, одежда и предметы военного быта. Кроме того, вместе с грузом волонтеры передали военным письма, рисунки и поделки от детей.


«Ребята ждут от нас поддержки. Для нас это несложно, но для наших солдат письмо или рисунок, изображенный детской рукой, согревает лучше любого теплового прибора. Многие носят их в нагрудных карманах.  А всякий раз, когда особенно трудно, достают, чтобы в очередной раз напомнить себе, ради чего сейчас они так далеко от дома», – пояснила лидер объединения «Ангелы фронта» Мария Постольникова.


Отметим, что активисты общественной организации своими руками делают маскировочные сети, наборы для сухого душа, окопные свечи и другие необходимые на линии соприкосновения предметы. Их тоже отправляют военнослужащим.


Артур Каримов взаимодействует с волонтерами, а также сам два раза в месяц приезжает в зону боевых действий. За прошедший год он посетил Донбасс более 20 раз и лично доставил свыше 35 тонн гуманитарного груза. 


«С нашими бойцами мы всегда на связи. И отправка подобных вещей – это выражение нашей заботы и поддержки для тех, кто находится сейчас на линии соприкосновения. В этот раз особо просили привезти мини-аптечки. Вместе с неравнодушными жителями и предпринимателями собрали все необходимое. Уже на этой неделе планируем доставить на место», – рассказал Артур Каримов.


Напомним, в каждом муниципалитете Подмосковья работают центры поддержки семей мобилизованных. В Химках – по адресу ул. 9 Мая, д. 18 Б. Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии: +7(495)793-09-88.


Ранее в своем обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что одним из важнейших направлений работы областного правительства является поддержка участников СВО и их семей. Он поблагодарил всех, кто принимает участие в этом деле.

от 13 июля 2023 г. 11:43:01