Химчане смогут получить субсидию на реализацию городских проектов от 25 марта 2022 г. 10:25:27

Благоустройство Аллеи воинской славы в микрорайоне Планерная и ремонт кровли школы в Фирсановке — с такими идеями выступили жители в рамках встреч с представителями администрации и городского Совета депутатов. 


«Домов и детских площадок в микрорайоне Планерная достаточно, а вот места для прогулок не хватает. Более того, горожане хотят не просто разбить сквер или парк, но и установить здесь мемориал в память о героях Великой Отечественной войны», — отметил депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов.


Чтобы реализовать инициативы жителей – нужны средства. Для этого у горожан есть возможность получить субсидию. Такой подход называется инициативным бюджетированием. 


Подобная встреча прошла и в Фирсановке. Вопрос ремонта кровли в школе с жителями микрорайона обсудили депутаты Совета депутатов Руслан Шаипов и Александр Якушин. 

 

«Поскольку данная проблема существует уже достаточно давно, мы сформировали инициативную группу среди активных химчан, которая будет представлять микрорайон. С их помощью будет собираться вся необходимая фактура и документация для последующего решения вопроса. Хочу добавить, что горожане в ближайшее время планируют обратиться к депутату Московской областной Думы Михаилу Раеву с просьбой поддержать их идею», — прокомментировал итоги встречи Руслан Шаипов.


Инициативное бюджетирование – проект губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Его задача – решить вопросы местного значения. Субсидии на реализацию получают те идеи жителей, которые получили наибольшую поддержку от других горожан.

от 25 марта 2022 г. 10:25:27