Химчане проверяют работу управляющих компаний совместно с депутатами от 8 февраля 2023 г. 11:02:30

В Химках налажена система взаимодействия между жителями, городскими службами, управляющими компаниями и депутатским корпусом. Волнующие вопросы по содержанию дома или дворовой территории горожане могут задать напрямую депутату или через ответственного за дом. Такую систему ввёл глава Химок Дмитрий Волошин, она позволяет более качественно и точечно решать жилищно-коммунальные вопросы.

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский с целью контроля исполненных работ «Объединённым городским хозяйством» встретился с жителями улицы Гоголя микрорайона Сходня. Ранее химчане обращались с просьбой оказать содействие в обработке противогололедными средствами улицы и прилегающих переулков.


«Совместно с активистами оценили, как коммунальные службы справились с поставленной задачей. Все заявки, оставленные горожанами, выполнены в полном объеме», – сказал Сергей Малиновский.


Ещё одна встреча прошла по адресу 2-й Мичуринский тупик, 4. Муниципальный депутат Руслан Шаипов встретился с жителями и председателем совета дома Натальей Брагиной. Недавно они просили отремонтировать стену в тамбуре - зашпаклевать и покрасить, а также восстановить освещение на лестничной площадке.


«Управляющая компания «Жилищные технологии» отреагировала на запрос горожан и организовала соответствующие работы. В ходе собрания вместе с жителями подтвердили реализацию заявок», – отметил Руслан Шаипов. 


Взаимодействие депутатов с жителями районов – это часть необходимых изменений в сфере ЖКХ и благоустройства. Как отмечает лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва, благодаря современным методам общения – мессенджерам, удаётся оперативно реагировать на волнующие вопросы горожан в сфере ЖКХ. В домовых чатах любой собственник может обратиться к ответственному за дом с предложениями по улучшению благосостояния МКД. Тот, в свою очередь, направляет запрос в территориальное управление, после чего управляющая компания получает задачи.


«Такой формат работы, отражает принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым, - «житель всегда прав». Мы всегда находимся в контакте с химчанами и готовы прийти на помощь в любой момент», – комментирует депутат городского Совета Владислав Мирзонов.
от 8 февраля 2023 г. 11:02:30